«Вашингтон» отыгрался со счета 1:5, Евгений Кузнецов забросил две шайбы

время публикации: 26 октября 2019 г., 11:25 | последнее обновление: 26 октября 2019 г., 11:38

Хоккеисты «Вашингтона» одолели «Ванкувер» в серии буллитов со счетом 6:5 в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча началась с гола российского нападающего столичного клуба Евгения Кузнецова (4′), но затем хозяева площадки перехватили инициативу и забросили пять шайб в ворота Ильи Самсонова.

Казалось, что «Ванкувер» без проблем сохранит добытое преимущество, однако второй результативный бросок Кузнецова (40′) за секунду до второго перерыва подарил «Вашингтону» надежду на спасение.

В заключительной двадцатиминутке «Вашингтон» уравнял шансы благодаря Ларсу Эллеру (42′) и Михалу Кемпни (45′, 48′), а затем победил в серии буллитов, где решающее слово сказал Никлас Бэкстрем.

НХЛ дисквалифицировала Кузнецова за употребление кокаина на три матча

«Такие победы помогают команде сплачиваться, это воспитывает командный дух. Вернуться со счета 1:5 и выиграть — дорогого стоит. Да, мы много пропустили в первой половине, но старались придерживаться плана и добились результата», — передает слова Кузнецова официальный сайт клуба.

#Caps Come All the Way Back to Win, 6-5 — Down by four in final minute of second, Caps come all the way back to stun Canucks in shootout: https://t.co/wxJqtOdbx1

— Mike Vogel (@VogsCaps) 26 октября 2019 г.

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин провел на площадке 20 минут 50 секунд, совершив один бросок и не сумев отметиться результативными действиями. Овечкин прервал результативную серию из девяти матчей, всего в активе 34-летнего форварда 14 (9+5) очков в текущем сезоне.

Вратарь Илья Самсонов провел четвертую встречу в стартовом составе «Вашингтона» в нынешнем сезоне и одержал четвертую победу. 22-летний голкипер отразил 29 бросков из 34.