Россия выиграла чемпионат мира по фехтованию после триумфа саблисток

время публикации: 24 июля 2019 г., 10:31 | последнее обновление: 24 июля 2019 г., 10:36

Женская сборная России по фехтованию на саблях в восьмой раз в своей истории стала победительницей командного турнира чемпионата мира по фехтованию, соревнования в рамках которого завершились во вторник в венгерском Будапеште победой сборной РФ в общекомандном зачете.

Все золото в копилку сборной принесли представительницы слабого пола.

Саблистки в финале со счетом 45:40 победили сборную Франции. Золотые медали в составе сборной завоевали Софья Великая, Яна Егорян, Ольга Никитина и София Позднякова.

В 1/8 финала девушки выиграли у команды Азербайджана (45:38), в четвертьфинале оказались сильнее китаянок (45:28), в полуфинале одолели итальянок (45:37).

post-final interview #Budapest2019 #fencing pic.twitter.com/tAnVyUUaqW

— FIE (@FIE_fencing) 23 июля 2019 г.

Бронзовые медали взяла сборная Южной Кореи, переигравшая в матче за третье место Италию (45:35).

Успех саблисток позволил российской команде досрочно выиграть общекомандный зачет чемпионата мира. В копилке сборной РФ оказалось три золотых медали, три серебра и одна бронза. Еще два золота в копилку сборной принесли рапиристки в личном и командном турнирах.

Вторыми в общем зачете оказались французы (2-3-0), третьими — корейцы (2-0-2), четвертыми — венгры (1-2-0), пятыми — украинцы (1-1-2). Всего в Будапеште было разыграно 12 комплектов наград.

14 Ответ на Россия выиграла чемпионат мира по фехтованию после триумфа саблисток