Россия выиграла чемпионат мира по фехтованию после триумфа саблисток

время публикации: 24 июля 2019 г., 10:31 | последнее обновление: 24 июля 2019 г., 10:36

Женская сборная России по фехтованию на саблях в восьмой раз в своей истории стала победительницей командного турнира чемпионата мира по фехтованию, соревнования в рамках которого завершились во вторник в венгерском Будапеште победой сборной РФ в общекомандном зачете.

Все золото в копилку сборной принесли представительницы слабого пола.

Саблистки в финале со счетом 45:40 победили сборную Франции. Золотые медали в составе сборной завоевали Софья Великая, Яна Егорян, Ольга Никитина и София Позднякова.

В 1/8 финала девушки выиграли у команды Азербайджана (45:38), в четвертьфинале оказались сильнее китаянок (45:28), в полуфинале одолели итальянок (45:37).

post-final interview #Budapest2019 #fencing pic.twitter.com/tAnVyUUaqW

— FIE (@FIE_fencing) 23 июля 2019 г.

Бронзовые медали взяла сборная Южной Кореи, переигравшая в матче за третье место Италию (45:35).

Успех саблисток позволил российской команде досрочно выиграть общекомандный зачет чемпионата мира. В копилке сборной РФ оказалось три золотых медали, три серебра и одна бронза. Еще два золота в копилку сборной принесли рапиристки в личном и командном турнирах.

Вторыми в общем зачете оказались французы (2-3-0), третьими — корейцы (2-0-2), четвертыми — венгры (1-2-0), пятыми — украинцы (1-1-2). Всего в Будапеште было разыграно 12 комплектов наград.

13 Ответ на Россия выиграла чемпионат мира по фехтованию после триумфа саблисток

1. How long have you been in this field? You seem to know a lot more than I do, I’d love to know your sources!

2. You ma’am have a way with words. Thank you very much!

3. Great write-up, I am a big believer in placing comments on sites to inform the blog writers know that they’ve added something advantageous to the world wide web!

4. Great blog here! Additionally your website rather a lot up very fast! What host are you the usage of? Can I get your associate link for your host? I desire my website loaded up as fast as yours lol

5. A colleague in the field told me to check out your website.