Пилот «Формулы-1» Макс Ферстаппен впервые выиграл квалификацию

время публикации: 3 августа 2019 г., 19:24 | последнее обновление: 3 августа 2019 г., 19:25

Пилот команды «Ред Булл» голландец Макс Ферстаппен показал лучшее время в квалификации Гран-при Венгрии — 12-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1».

Лучший круг 21-летний голландец проехал за 1 минуту 14,572 секунды, это стало рекордом трассы. Предыдущий рекорд принадлежал гонщику команды «Рено» австралийцу Даниэлю Риккьярдо (1.20,012).

«Это то, чего мне не хватало. Машина великолепна на протяжении всего уик-энда. Я очень доволен сегодняшним результатом. Но впереди нас ждёт гонка, и это самое важное. Сегодняшний день также был важен, это отличный результат для команды», — приводит слова Ферстаппена ВВС.

Max Verstappen has been in brilliant form of late ????

Will his first pole position see him win his third race in the last four? ????#F1 #HungarianGP ????????https://t.co/1U8udqZwPE

— Formula 1 (@F1) 3 августа 2019 г.

У Ферстаппена семь побед на этапах «Формулы-1», в текущем сезоне он выиграл две гонки.

Второе место сегодня занял финский пилот команды «Мерседес» Валттери Боттас (+0,018), третьим финишировал его напарник британец Льюис Хэмилтон (+0,197). Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят не сумел пробиться в третий сегмент, заняв 13-е место. Гонка Гран-при Венгрии состоится 4 августа.