«Манчестер Сити» удержал ничью в Лиге чемпионов с полевым игроком в воротах

время публикации: 7 ноября 2019 г., 10:58 | последнее обновление: 7 ноября 2019 г., 11:21

Английский «Манчестер Сити» накануне сыграл вничью с итальянской «Аталантой» (1:1) в гостевом матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов по футболу.

На гол Рахима Стерлинга (7′) хозяева ответили результативным ударом бывшего игрока московского «Спартака» хорвата Марио Пашалича (49′). На 43-й минуте матча нападающий «Сити» Габриэл Жезус не реализовал пенальти.

В перерыве главный тренер английского клуба Хосеп Гвардиола провел замену вратаря, вместо Эдерсона вышел Клаудио Браво, который получил прямую красную карточку на 81-й минуте за фол последней надежды. У «Сити» не осталось вратарей в заявке, поэтому до финального свистка место в рамке занял полевой игрок — защитник Кайл Уокер.

Man City draws as defender Walker finishes in goal, ending the game with 10-men — https://t.co/nJLj9mcv9g pic.twitter.com/448JUGjyqS

— DBliss Post Dailys (@dbpostdailys) 6 ноября 2019 г.

Ему довелось спасти ворота своей команды после штрафного удара в исполнении украинца Руслана Малиновского.

«Вызвался ли я сам встать в ворота? Можно сказать и так. Иногда я подшучиваю над вратарями на тренировках, но сегодня я понял, что иногда зафиксировать мяч можно только со второй попытки», — цитирует героя матча BBC.

По статистике Уолкер стал самым надежным вратарем команды в Бергамо. На его счету один сейв, тогда как его сменщики не совершили ни одного.

Добавим, что Браво стал первым вратарем в истории Лиги чемпионов, который был удален после выхода на замену.

Пробить номинального защитника «Аталанта» не смогла и довольствовалось одним очком, ставшим для нее первым на групповом этапе. Лидером квартета остался «Сити», в активе которого десять баллов.