Хоккеисты «Ак Барса» досрочно победили в Восточной конференции КХЛ

время публикации: 19 февраля 2020 г., 10:11 | последнее обновление: 19 февраля 2020 г., 10:13

Казанский «Ак Барс» обыграл на своем льду омский «Авангард» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и досрочно победил в Восточной конференции.

Хозяева «Татнефть-Арены» к 53-й минуте вели 5:0 после шайб Эмиля Галимова, Станислава Галиева, Джастина Азеведо, Дмитрий Воронкова и Михаила Фисенко. На финише они ослабили хватку, позволив отличиться Робу Клинкхаммеру, Егору Мартынову и Павлу Дедунову.

Казанцы набрали 89 очков и досрочно выиграли в Восточной конференции КХЛ, «Авангард» с 82 баллами идет на втором месте. Обе команды уже обеспечили себе выход в плей-офф и преимущество домашней площадки в первом раунде.

Дивизион
Конференция
Кубок #нашкод843 pic.twitter.com/AdT7wazGpi

— ХК Ак Барс (@hcakbars) February 18, 2020

Добавим, что «Ак Барс» стал победителем Восточной конференции в четвертый раз в истории (2010, 2015, 2018, 2020), Кубок Гагарина казанцам покорялся трижды (2009, 2010, 2018).