Футболисты «Спартака» потерпели первое поражение при тренере Тедеско

время публикации: 5 ноября 2019 г., 10:35 | последнее обновление: 5 ноября 2019 г., 10:53

Московский «Спартак» проиграл тульскому «Арсеналу» в домашнем матче 15-го тура чемпионата России по футболу. Встреча на «Открытие-Арене» в Москве завершилась победой визитеров с минимальным счетом.

Единственный мяч на 16-й минуте забил Евгений Луценко.

Для столичного клуба это поражение стало третьим подряд в очных матчах с тульской командой и первым под руководством нового главного тренера немца Доменико Тедеско, возглавившим команду 14 октября.

С тех пор «Спартак» сыграл вничью с казанским «Рубином» (0:0) и разгромил (3:0) московский «Локомотив» в чемпионате страны, а также победил «Ростов» (2:1) в Кубке России.

На 87-й минуте матча с «Арсеналом» Тедеско получил желтую карточку за неспортивное поведение, которая стала для него второй в нынешнем сезоне.

«В первом тайме мы выглядели плохо. Как с мячом, так и без мяча. Пропустили легкий гол и не создавали должного давления у чужих ворот. Поэтому не заслужили победы. Есть над чем подумать и что исправить. Второй тайм получился лучше, но соперник действовал грамотно и сбивал ритм», — прокомментировал результат Доменико Тедеско.

«Спартак» завершил первый круг на девятом месте в турнирной таблице РПЛ, имея 18 очков после 15 игр. «Арсенал» прервал безвыигрышную серию из семи матчей в чемпионате и поднялся на шестую строчку, набрав 19 баллов.

Во главе турнирной таблицы после первого круга находится петербургский «Зенит» — 33 очка, второе и третье места занимают «Ростов» (Ростов-на-Дону) и «Локомотив» (Москва) — по 30 баллов.