ЦСКА одолел «Локомотив» в Премьер-лиге благодаря дебюту системы VAR

время публикации: 29 июля 2019 г., 10:49 | последнее обновление: 29 июля 2019 г., 11:07

Футболисты московского ЦСКА со счетом 1:0 взяли верх над земляками из «Локомотива» в столичном дерби, прошедшем в рамках третьего тура Российской Премьер-лиги.

Единственный мяч на 42-й минуте с пенальти забил нападающий армейцев Федор Чалов.

11-метровый удар в ворота «Локомотива» был назначен после того, как арбитр встречи Валентин Безбородов использовал систему видеопомощи арбитрам (VAR).

Система видеопомощи была внедрена на матчах РПЛ в «боевом» режиме начиная со второго тура. Безбородов впервые воспользовался этой опцией на девятой минуте столичного дерби, но тогда не усмотрел нарушение правил железнодорожниками в штрафной площади армейцев.

В концовке первого тайма при повторном использовании VAR судья назначил пенальти.

#РПЛ #ЦСКАЛоко pic.twitter.com/V31uMPvtAo

— Российская Премьер-Лига (@rfpl) 29 июля 2019 г.

ЦСКА набрал 6 очков и теперь занимает пятое место в турнирной таблице. У «Локомотива» 4 балла и восьмая позиция. Единоличным лидером чемпионата является питерский «Зенит» (9 очков).

Программу третьего тура РПЛ в понедельник завершит встреча в Казани между местным «Рубином» и грозненским «Ахматом».