Баскетболисты ЦСКА проиграли «Басконии» в матче Евролиги

время публикации: 21 ноября 2019 г., 11:24 | последнее обновление: 21 ноября 2019 г., 11:25

Московский баскетбольный клуб ЦСКА проиграл испанской «Басконии» в гостевом матче девятого тура регулярного чемпионата Евролигии откатился на пятое место в общем зачете.

Встреча в Витории завершилась со счетом 80:70 (24:19, 21:23, 17:17, 18:11) в пользу испанского клуба. Самым результативным игроком оказался форвард «Басконии» Торнике Шенгелия, в активе которого 22 очка. В составе ЦСКА по 17 баллов набрали Майк Джеймс и Янис Стрелниекс.

A big fourth quarter from @Baskonia as it overcomes the champions at the Buesa Arena to get the win!

Highlights… pic.twitter.com/FPYbQOONr7

— Turkish Airlines EuroLeague (@EuroLeague) 20 ноября 2019 г.

«К сожалению, наша команда не сыграла на уровне своего потенциала. Мы плохо начали встречу и плохо закончили. За три минуты до конца мы вели 67-70, после чего соперники сделали рывок 13-0. Нам не хватало собранности, не хватало хороших решений. В последней четверти «Баскония» исполнила 13 штрафных, что говорит о настрое хозяев, тогда как мы не могли организовать атаку», — цитирует пресс-служба ЦСКА тренера Димитриса Итудиса.

Для действующих чемпионов Евролиги это поражение стало третьим в девяти матчах регулярного чемпионата. Армейцы откатились на пятую строчку в турнирной таблице Евролиги. В следующем раунде ЦСКА 22 ноября сыграет на выезде с мадридским «Реалом».

Девятый тур оказался неудачным для всех трех российских клубов в Евролиге. Все три, что примечательно, проиграли в гостях командам из Испании. Ранее подмосковные «Химки» уступили «Реалу» (76:104), а петербургский «Зенит» — «Валенсии» (90:94).