Австралия выбила Сирию из борьбы за путевку на ЧМ-2018

Сборная Австралии в дополнительное время одержала победу над Сирией в ответном матче четвертого раунда отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2018 года и вышла в межконтинентальные стыковые матчи за право сыграть турнире, который пройдет в России.

Австралия и Сирия, занявшие третьи места в отборочных группах Азии, разыгрывали право оспорить путевку на ЧМ-2018 с четвертой командой в зоне Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ).

Основное время обеих встреч завершилось со счетом 1:1, а в дополнительное время решающей игры в Сиднее победный гол на 109-й минуте забил 37-летний капитан «соккерос» Тим Кэхилл, оформивший дубль.

Первая встреча между командами по причине вооруженного конфликта в Сирии прошла в Малайзии.

Соперник австралийцев, которые неизменно отбиралась на три последних мундиаля, определится в ночь на 11 октября. На сегодняшний день в турнирной таблице КОНКАКАФ четвертой идет сборная Панамы.

С кем сыграет Австралия???????? в межконтинентальных стыковых матчах #ЧМ2018?
Возможны три варианта:
????????США
????????Гондурас
????????Панама pic.twitter.com/k8QJtMq8jQ

— Чемпионат мира 2018 (@fifaworldcup_ru) 10 октября 2017 г.

Напомним, что участие на чемпионате мира 2018 года уже обеспечили себе 17 команд из 32-х. Это сборные России, Бельгии, Бразилии, Мексики, Ирана, Японии, Южной Кореи, Саудовской Аравии, Германии, Англии, Испании, Нигерии, Коста-Рики, Польши, Египта, Исландии и Сербии.